вторник, 10 апреля 2012 г.

Американские блинчики

Американские блинчики, или как их еще называют American Pancakes (панкейкс) - традиционное блюдо американской кухни. Обычно панкейки подают  на завтрак с кусочком сливочного масла и кленовым сиропом. Это популярное блюдо можно встретить в американском кино и мультфильмах.



Американские блинчики отличаются пышностью и воздушностью, благодаря использованию заграницей самовосходящей муки, которую можно заменить обычной мукой высшего сорта с разрыхлителем в пропорции на 0,5 кг муки - 10 гр. разрыхлителя.

Ингредиенты:
расчитано на 3 человека (или на 2 очень голодных человека :) )


135 грамм муки
1 ч. ложка разрыхлителя
2,5 ст. ложки сахара
щепотка соли
1 большое яйцо
130 мл. молока
2 ст. ложки растопленного сливочного масла

Сухие ингредиенты тщательно перемешать вместе, чтобы разрыхлитель равномерно распределился. Добавить к сухой смеси яйцо и молоко, замесить тесто. В получившуюся массу влить растопленное сливочное масло, хорошенько перемешать, оставить на 5 минут. На разогретую сковороду выливать половником тесто, немного поварачивая сковороду, чтобы тесто растекалость в форме круга диаметром до 12 см(чтобы было легко переворачивать). Блинчик нужно переворачивать, когда в тесте появляется много пузыриков. Снимать с огня можно после того, как блин поднимется. Подавать лучше всего с кленовым сиропом, либо с любым другим сладким соусом.



Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий