суббота, 3 сентября 2011 г.

Чизкейк и его виды

 Чизкейк в переводе с английского "сырный торт"(Cheesecake). Существует два основных вида чизкейка: английский и американский. Американский чизкейк запекают, а английский едят "сырым". 
Основными ингредиентами сырного торта являются мягкие сыры, включающие в себя творог (рикотту), и различные сливочные сыры: филадельфия, маскарпоне, крем чиз и тд. Так же в начинке может быть использована сметана, сливки, яйца (желтки). Для коржа используют готовое печенье и растопленное сливочное масло. При желании можно добавить фрукты, варенье, кофе, шоколад...

Основной рецепт  американского чизкейка:
500 грамм жирного творога
1 пачка сливочного сыра (можно заменить жирной сметаной)
2-3 желтка
100-150 - грамм сахара
500 грамм печенья песочного
150 грамм сливочного масла

Духовку разогреть до 150 градусов. В форму для чизкейка положить бумагу для выпечки. Печенье раскрошить до однородной мелкой крошки. Масло растопить, добавить к печенью, тщательно перемешать. Получившуюся массу выложить в форму и равномерно распределить по дну и краям, прижимая пальцами. Выпекать в духовке 15 минут. В это время смешать сливочный сыр с творогом, блендером сделать творожный крем, добавить желтки, сахар, все тщательно перемешать. Выложить начинку на выпеченый корж, распределить равномерно всю начинку. Выпекать 1 час. Затем в выключеной духовке оставить на 15 минут. Затем полностью остудить.


Основной рецепт английского чизкейка:
500 грамм жирного творога
1 пачка сливочного сыра
2-3 желтка
100-150 грамм сахара
10 грамм желатина
500 грамм песочного печенья
150 грамм сливочного масла

Желатин развести в пропорции 1:10 ( то есть 1 часть желатина,10 воды). Дать разбухнуть минут 40-60. Смешать крошки из печенья и растопленное масло, вымесить тесто, выложить в выстеленную бумагой форму, равномерно распределить по дну и краям. Смешать творог с сыром и сахаром, блендером измельчить до однородного творожного крема, добавить желтки. Желатин поставить на огонь,дать полностью раствориться недоводя до кипения, процедить. Добавить в желатин в крем, хорошо размешать, залить в форму. Поставить в холодильник на 5-6 часов или на ночь.


Приятного аппетита!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий