суббота, 29 октября 2011 г.

Стол на Хэллоуин! часть 1

Итак, приближается этот магический праздник-Хэллоуин! Я, как профессиональная кухонная ведьма, просто обязана подготовиться к этому празднику как следует и обязательно приготовить праздничный стол. Хэллоуин сейчас празднуют многие, даже россияне и, на мой взгляд, это совершенно неудивительно, ведь так хочется разукрасить будни ярким веселыми праздниками. И чем их больше, тем веселее и интереснее жить! В эти выходные я предложу вам несколько идей для праздничного стола, возможно вам понравятся эти решения и вы приготовите ужин для своих близких или друзей!
Итак, сегодня я предложу вам приготовить 2 блюда: Сосиски с "червяками" и печенье "Ведьмины пальчики".

Если вы не очень любите готовить, но хочется удивить своих домашних вам подойдет этот рецепт основного блюда.
Для приготовления вам потребуются любые сосиски и спагетти:

Вы можете проткнуть целую сосиску или разрезать ее на несколько частей и проткнуть макаронами каждую из них. Варить нужно до готовности спагетти.













Рецепт "Ведьминых пальчиков":
Игредиенты:
110 грамм сливочного масла
100 грамм сахарной пудры
1 яйцо
1 ст. ложка ванильного сахара
~ 250 грамм муки
5 грамм разрыхлителя
миндаль


Сливочное масло растереть до однородности с сахарной пудрой и ванильным сахаром, затем добавить яйцо, муку и разрыхлитель. Все перемешать и оставить в холодильнике на час. Тем временем ошпарить кипятком миндаль, подержкать в горячей воде несколько минут, затем легко и просто очистить миндаль. Очищеные орешки ножом разрезать на 2 половинки, чтобы получились "ногти". Разогреть духовку до 190 градусов. На противень положить пергамент для выпечки, раскатать тесто на тонкие колбаски (толщиной чуть больше шариковой ручки, т.к тесто увеличится в обьеме). Половинку миндаля прикрепить к концу колбаски, немного надавив. Выпекать "пальчики" на среднем уровне в течении 7-10 минут (до золотистой корочки).

Страаааашно приятного аппетита!!! :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий